воскресенье, 24 февраля 2019 г.

Как нарисовать схему для узора «Объёмные косы»




"Косы", придуманные в далёкие времена неизвестной вязальщицей, никогда не утратят своей актуальности. 
Они эффектны и поражают воображение своим многообразием. Известно несколько тысяч вариантов их выполнения.
Среди модниц в последнее время особым спросом пользуются «Объёмные косы». Они с успехом применяются для создания не только вязаных аксессуаров, но и для крупных вещей – пальто, свитеров или кардиганов.



Связать такой узор без труда сможет даже неопытная рукодельница, едва усвоившая вязание лицевых и изнаночных петель. Достаточно запастись хорошим настроением, клубком ниток, парой основных и одной дополнительной спицей.
Схему вязания не обязательно искать в интернете, её с лёгкостью можно создать самостоятельно, достаточно определиться с нужным размером.
В свободном доступе в сети существует множество бесплатных конструкторов узоров для спиц. Для меня более понятна программа «tamica», которой я пользуюсь на протяжении нескольких лет. Программа для создания схем вязания.
При создании схемы необходимо знать обязательное условие - количество петель в «Объёмной косе» должно быть кратно трем. Рисунок состоит из чередующихся орнаментов из кос с правым и левым переплетением петель. Крайние петли используются для вязания правой или левой косы соответственно через раппорт, средние используются в каждом раппорте. Расстояние между раппортами можно выбрать по своему усмотрению. Связав несколько образцов, вы поймёте, какой из них подойдёт лучше.




Не имея какого-либо опыта в создании узоров, не сложно будет подобрать готовые схемы с описанием, которые в большом количестве представлены на сайтах крупных издания, таких как «Верена».
Большое количество их находится и на частных ресурсах, мгновенно реагирующих на возникновение новых модных тенденций.

Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница